экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Международная выставка Arabian Travel Market. 5 новых маршрутов flydubai

CentralAsia (CA) -  120-ая Международная выставка туризма и путешествий Arabian Travel Market (ATM) прошла с 5 по 8 мая в выставочном центре Dubai International Convention and Exhibition Centre (DICEC) в Дубае (ОАЭ). Arabian Travel Market, являющаяся крупнейшей выставкой на Ближнем Востоке, проводится с 1991 года.

Созданная для развития делового потенциала местных и иностранных специалистов в сфере туризма и путешествий ATM с каждым годом увеличивает масштабы: в 2012 году мероприятие посетило более 15 тыс. человек, в 2013 году — порядка 20 тыс., в 2014 году этот показатель превысил 21 тыс. человек.

ATM предоставляет возможность наладить деловые контакты и «делать бизнес» на мировом уровне. В ходе мероприятия посетители выставки ознакомились с услугами авиакомпаний, направлениями туристической индустрии, с услугами отелей, круизных, паромных и других компаний.

Основными экспонентами выставки явились авиакомпании, благодаря которым количество туристов в арабском мире ежегодно увеличивается. К примеру, в первом полугодии 2013 года Дубай посетило рекордное количество туристов — почти 5,6 млн человек с ростом 11%. К 2020 году ожидается увеличить это количество до 20 млн человек.3

Среди авиакомпаний была представлена и дубайская flydubai, которая за последние 3 года прочно заняла свою нишу в сфере пассажирских и грузовых перевозок. На выставке авиакомпания представила возможность «почувствовать» услугу бизнес-класса, которая была запущена в июне 2013 года.

На стенде flydubai вниманию гостей были представлены комфортабельные сидения бизнес-класса и бортовая развлекательная система, включающая новые фильмы, игры, музыку и свежую прессу на любой вкус. Как сообщили в авиакомпании, бизнес-класс дубайской flydubai был запущен, чтобы предоставить выбор пассажиру.

Посетители выставки приняли участие в викторине, посвященной деятельности авиакомпанииflydubai, с возможностью выиграть призы и познакомились с живым символом — бортпроводницей Майей, которая в живой и непринужденной форме в начале каждого рейса с HD-экранов рассказывает пассажирам правила поведения на борту самолета.

На Arabian Travel Market дубайская авиакомпания flydubai объявила расписание и аэропорт на московском направлении, а также анонсировала открытие пяти новых направлений, включая Дели, Алматы и Шымкент.

FLYDUBAI_ATM_Monday-1-85(1) В прошлом году на карте маршрутов появилось 17 новых направлений. На этой неделе flydubai объявила также об удвоении числа маршрутов в Индии с открытием трех новых направлений: Дели, Коччи и Тируванантапурам. Кроме того, авиакомпания выходит на рынок Казахстана и в этом году начнет осуществлять рейсы в Алма-Ату и Шымкент.

Комментируя анонс новых направлений, исполнительный директор (Chief Executive Officer) авиакомпании flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «Накануне пятилетия со дня начала операций flydubai география авиакомпании насчитывает 74 городов в 36 странах. Сегодняшний анонс наглядно отражает наше стремление развивать торговые и туристические связи в регионе, и мы считаем, что здесь есть большой потенциал для дальнейшего развития. Мы открываем рынки, ранее испытавшие недостаток авиасообщения с Дубаем, и таким образом способствуем реализации правительственной программы The Dubai Tourism Vision 2020».

В свою очередь старший вице-президент по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на полуострове Индостан flydubai Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan) сказал: «Мы рады получить возможность оказывать больше услуг для индийского рынка. Индия всегда была важным рынком для flydubai. С момента начала операций в 2010 году, главная задача flydubai состояла в том, чтобы сделать путешествия максимально комфортными и безопасными и предоставить пассажирам ни с чем не сравнимый уровень сервиса на борту».

Россия — другой важный рынок, широко представленный на карте маршрутов flydubai. Год назад авиакомпания удвоила число российских направлений до восьми городов, став лидером по этому показателю среди операторов, базирующихся в ОАЭ. flydubai вышла на российский рынок в 2010 году, открыв рейсы в Самару и Екатеринбург.

С учетом новых маршрутов, flydubai в этом году уже анонсировала девять новых направлений. Ранее авиакомпания объявила о начале полетов в Эль-Хуфуф (Саудовская Аравия), Москву (Россия), Аден (Йемен) и Кандагар (Афганистан).

Hilton ATM2014 Логичным продолжением перечня представленных авиакомпаний стали отели, количество которых в эмирате Дубай превысило 500. Одним из наиболее популярных среди посетителей выставки стал стенд HiltonWordwilde. Большой и светлый, он привлекал гостей своей современностью. Стоит отметить, что незадолго до выставки ATM было анонсировано открытие нового отеля DoubleTree by Hilton Dubai - Al Barsha, который расположился рядом с торговым центром Mall of The Emirates.

Также на ATM были представлены курорты, туристические ассоциации и организации, круизные и автобусные компании, а также много других организаций, без которых сложно представить по-настоящему качественный отдых.

По данным организаторов, 95% компаний, представленных на выставке в прошлом году, изъявили желание участвовать и в нынешней выставке.

О конкретных договоренностях на ATM весь мир узнает позже.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print