экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Туркменистан и Казахстан занимают лидирующие позиции на континенте по объему производства энергоносителей, - Бердымухамедов

CentralAsia (TM) -  Назарбаев и Бердымухамедов Туркменистан и Казахстан занимают лидирующие позиции на континенте по объему производства энергоносителей, располагают современной инфраструктурой и разделяют общее видение направлений энергетических и транспортных потоков в Евразии. Об этом во вторник заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов, комментируя итоги состоявшейся туркмено-казахстанской встречи на высшем уровне, сообщает пресс-служба туркменского лидера.

В качестве наглядного примера он привелгазопровод Туркменистан-Китай, часть которого пролегла по территории Казахстана, а также строительство железнодорожной магистрали Казахстан-Туркменистан-Иран.

«В контексте диверсификации энергетических и транспортных потоков мы будем использовать все возможности для дальнейшей реализации своих потенциалов, осуществления новых совместных проектов», - сказал туркменский лидер.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print