экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Фоторепортаж: Кабири призвал власти Таджикистана бороться с коррупцией и не ущемлять свободу граждан

CentralAsia (TJ) -  12 Председатель Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Мухиддин Кабири призвал власти республики уважать голос народа, бороться с коррупцией и не ущемлять свободу граждан.

Выступая во вторник на предвыборном съезде партии в Душанбе, он подчеркнул, что властям необходимо уважать голос народа, который ее кормит, путем своих налоговых выплат, бороться коррупцией, а не брать взятки у населения, которое и так кормит чиновников.

«Народ обеспечивает вас все благами - автомобилями, теплыми, светлыми и уютными кабинетами, когда как он сам вынужденно сидит в темноте по полгода, - сказал Кабири, обращаясь к властям. - Не ущемляйте свободу граждан».

Лидер ПИВТ также призвал активистов партии в ходе предстоящей предвыборной кампании соблюдать политическую культуру, «даже если власти будут оказывать давление».

На съезде был утвержден список кандидатов в депутаты от ПИВТ на парламентских выборах, которые назначены на март будущего года. В настоящее время в рядах ПИВТ насчитывается свыше 40 тыс. членов. Данная партия представлена в парламенте нынешнего созыва двумя депутатами. Всего в нижней палате парламента республики 63 депутатских кресел.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print