экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
«Нью-Йорк Таймс» по ошибке назвал Кыргызстан «Кырзбекистаном»

CentralAsia (KG) -  Американское издание «Вашингтон пост» (Washington post) и пользователи из социальных сетей высмеяли орфографическую ошибку американской газеты «Нью-Йорк Таймс» (New York Times) в одной из своих статей.

Статья NYT касается альпиниста, который со своими друзьями в 2000 году попал в плен к бандформированиям, вторгшимся на территорию Баткенской области Кыргызстана.

Как отмечает «Вашингтон пост», «Распад Советского Союза около 23 лет назад стал причиной создания нескольких новых стран в мире, некоторые из них оканчиваются на «стан».

Это может запутать, как продемонстрировало в своем исправлении New York Times: «Исправление 7 января 2015 года. Прежняя версия данной статьи неправильно распознала страну. Это был Kyrgyzstan (Кыргызстан), а не Kyrzbekistan (Кырзбекистан)».

Кроме того, пользователи социальной сети «Твиттер» писали язвительные сообщения в адрес газеты «Нью-Йорк Таймс».

Пользователь Александра Хоровиц: «Кырзбекистанцы, должно быть очень сильно расстроились по этому поводу».

Пользователь Мартин Ховерзак: «Мы Австранийцы не любим Кырзбекистан, с тех самых пор, как они перешли на сторону Люксемштейна в Соединенных Штатах Амигосов».

Кроме того, неизвестный пользователь зарегистрировал аккаунт в «Твиттере» под названием «Kyrgzbekistan», где пишет посты и выкладывает фотографии под хэштэгом #kyrzbekistan.

По теме:

22-02-2013 Госсекретарь США Джон Керри приcоединил Кыргызстан к Казахстану и назвал страну Кырзакстан

kyrzbekistan

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
print