экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Главный подозреваемый по делу об убийстве Немцова Заур Дадаев заявил о наличии алиби

CentralAsia (CA) -  дадаев заур Главный подозреваемый по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев направит в Следственный комитет РФ жалобу. В документе утверждается, что на момент совершения преступления у него есть алиби.

Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, в письме говорится, что в вечер, когда произошло преступление, Дадаев был в одном из ресторанов на Нежинской улице в Москве, а затем отправился в квартиру на Веерной улице, где жил во время пребывания в столице.

Адвокаты Заура Дадаева намерены ходатайствовать о рассмотрении дела судом присяжных. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкий к расследованию источник.

Собеседник издания отметил, что по мнению адвокатов, коллегия не поверит признанию предполагаемого киллера, от которого он впоследствии отказался.

По данным «Коммерсанта», следствие собирает дополнительные улики против Дадаева. В частности, в его квартире в ингушском Малгобеке завернутые в матерчатую черную шапку предметы, напоминающие гранату РГД-5 и запал к ней. Это может стать подкреплением ко второму обвинению – незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Напомним, Дадаев, бывший замкомандира чеченского батальона «Север», вскоре после задержания дал признательные показания, но позднее от своих слов отказался. «Меня похитили и угрожали смертью: моей смертью и смертью моего друга Руслана Юсупова, поэтому я дал те показания», — объяснил он.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля. Киллер выстрелил в него несколько раз, а затем скрылся с места преступления на автомобиле. От полученных ранений Немцов скончался на месте. Потерпевшими по делу были признаны его дети.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print