экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Видео: Салют в честь 24-й годовщины независимости Узбекистана прошел в Ташкенте
CentralAsia (UZ) -  В Ташкенте 31 августа в Национальном парке имени Алишера Навои прошел праздничный концерт, посвященный 24-й годовщине независимости Узбекистана.

По завершении концертной программы, по традиции, столицу ждал праздничный фейерверк. Видеоролик с салютом в столице разместили пользователи узбекского видеохостинга Mover.uz.

Напомним, что праздник Независимости отмечается в Узбекистане 1 сентября. А торжественные мероприятия проходят за день или за 2 дня до этой даты. 

Официальная часть с участием президента и концертной программой проходит по традиции в Национальном парке имени Алишера Навои и завершается грандиозным салютом. Официальную часть транслируют в прямом эфире.

Напомним, что  Узбекистане фейерверки запрещены, и десятки тысяч жителей и гостей столицы выходят посмотреть на официальный салют. Это событие широко обсуждают в соцсетях, пытаясь угадать точное время салюта. Салюты устраивают в стране 9 мая на День памяти и почестей, а также 31 августа и 1 сентября ко Дню независимости.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print