экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Фоторепортаж: В Душанбе состоялся инвестиционный форум «Вклад предпринимательства и инвестиций в устойчивое развитие»

CentralAsia (TJ) -  2 В Душанбе в среду состоялся международный инвестиционный форум «Вклад предпринимательства и инвестиций в устойчивое развитие», в работе которого принял участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

В форуме приняли участие представители правительства, министерств и ведомств республики, депутаты парламента, высокопоставленные представители правительств стран-партнеров, отечественные и зарубежные предприниматели и инвесторы, крупные зарубежные и отечественные компании, коммерческие банки, руководители международных финансовых учреждений, предпринимательских ассоциаций, дипломатических представительств, опытные ученые и эксперты, представители 350 инвестиционных компаний из 35 стран мира, в целом, свыше 2 тыс. участников.

Президент Таджикистана, выразив обеспокоенность негативным влиянием сложной геополитической ситуации в мире, замедлением темпов экономического роста и падением курса национальных валют ведущих торговых партнеров, подчеркнул, что развитие и укрепление внешнеэкономических связей со всеми дружественными странами и партнерами является важнейшей задачей нашей экономической политики. Рахмон также предложил упростить тарифно-таможенную политику для производителей продукции под брендом «Сделано в Таджикистане»

На форуме также выступили представители зарубежных стран и международных финансовых учреждений,   иностранные инвесторы.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print