экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Фоторепортаж: Президент Таджикистана завершил госвизит в Пакистан

CentralAsia (TJ) -  Президент Таджикистана Эмомали Рахмон завершил в пятницу свой государственный визит в Пакистан. Он прибыл в Исламабад 11 ноября поздно вечером.

На следующий день состоялись его переговоры с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом. По итогам переговоров подписан пакет двусторонних документов. Пакистанский премьер выразил заинтересованность своей страны в активизации реализации проекта по перетоку электроэнергии из Таджикистана и Кыргызстана в Афганистан и Пакистан (CASA-1000). Шариф заявил, что Пакистан готов стать воротами Таджикистана к южным морским путям.

В рамках своего визита глава Таджикистана также встретился с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном и обсудил перспективы межпарламентского сотрудничества со спикером Национальной ассамблеи Пакистана Сардаром Аёзом Содиком. Рахмону было присвоено звание звания почетного доктора философии и экономики исламабадского университета Каид-и-Азама. В рамках визита также состоялось I заседание таджикско-пакистанского Совета предпринимателей.

Это шестой визит президента Рахмона в Пакистан за последние несколько лет.
За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print