экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Видео: Российские самолеты начали «свободную охоту» на автоцистерны ИГ в Сирии

CentralAsia (CA) -  Российские боевые самолеты в Сирии в среду начали «свободную охоту» на автоцистерны с нефтепродуктами, принадлежащие террористам ИГИЛ, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов на брифинге для журналистов.

«Хочу отметить, что сегодня принято решение, в соответствии с которым российские боевые самолеты вылетели на так называемую свободную охоту на автомобильные цистерны, перевозящие нефтепродукты, принадлежащие террористам, в районах, контролируемых ИГИЛ» - цитирует его слова ТАСС.

Кроме того, в среду бомбардировщики Су-34 приступили к нанесению ударов по объектам добычи, переработки и транспортировки нефти террористической организации «Исламское государство».

Минобороны России на своем канале в YouTube также опубликовало видео авиударов в Сирии. На одном из них показано «нанесение высокоточного удара новейшей крылатой ракетой с борта Ту-160».

«Нанесение авиаудара по одному из нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих формированиям ИГИЛ», - говорится в описании второго видео.

Еще одно запись демонстрирует нанесение удара крылатыми ракетами стратегическим ракетоносцем Ту-95МС по объектам ИГИЛ.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print