экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Глава МИД Кыргызстана обеспокоен возросшими угрозами для безопасности страны

CentralAsia (KG) -  Делегация Кыргызской Республики во главе с министром иностранных дел Эрланом Абдылдаевым принимает участие в 22-ом заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), проходящем 3-4 декабря в Белграде (Сербия). Об этом сообщила пресс-служба МИД.

Выступая на заседании, Э.Абдылдаев проинформировал делегатов о достижениях Кыргызстана в построении парламентской демократии в стране. В частности, рассказал о состоявшихся парламентских выборах, которые, по оценкам международных наблюдателей, прошли открыто, честно, в условиях политического плюрализма и в соответствии с демократическим стандартами.

В своем обращении Э.Абдылдаев выразил обеспокоенность возросшими угрозами для безопасности Кыргызстана и всего Центральноазиатского региона. Особое внимание было уделено проблемам международного терроризма и экстремизма.

Касаясь совершенствования деятельности ОБСЕ, Э.Абдылдаев выступил за укрепление ОБСЕ как форума равноправного политического диалога и принятия эффективных решений по актуальным вопросам безопасности и сотрудничества. Он заявил о необходимости совместных усилий всех государств-участников Организации для построения на пространстве ОБСЕ общего и неделимого сообщества безопасности и противодействия транснациональным угрозам и вызовам безопасности, с которыми сталкиваются все государства.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
print