экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Самые популярные аккаунты чиновников Кыргызстана в Facebook, у кого-то даже есть Instagram

CentralAsia (KG) -  У вице-премьер-министра Гульмиры Кудайбердиевой и Олега Панкратова, а также министра культуры, информации и туризма Алтынбека Максутова   самые популярные аккаунты в Facebook. Об этом свидетельствует количество «друзей» на их страницах в соцсети.

Так, лидером по количеству друзей стала Гульмира Кудайбердиева, у которой их 3 тыс. 961. Второе место занял А.Максутов — 3 тыс. 645 друзей и третье у О.Панкратова — 3 тыс. 217.

кудайбердиева

Далее следует премьер-министр Темир Сариев со своими 3 тыс. 68 друзьями, министр образования Эльвира Сариева — 2 тыс. 524, министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев — 800, министр сельского хозяйства и мелиорации Турдуназир Бекбоев — 443, министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов — 136 и у министра экономики Арзыбека Кожошева — 53 друга в социальной сети Facebook.

сариев

Первый вице-премьер-министр Аалы Карашев, министр транспорта и коммуникаций Аргынбек Малабаев, министр здравоохранения Талантбек Батыралиев, министр юстиции Жылдыз Мамбеталиева, министр внутренних дел Мелис Турганбаев, министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев, министр финансов Адылбек Касымалиев, а также председатель Государственного комитета по национальной безопасности Абдил Сегизбаев и глава Госкомитета по делам обороны Марат Кенжисариев не имеют страничек в Facebook и Instagram.

Два чиновника также имеют Instagram-аккаунты — Э.Сариева, на которую подписались 457 пользователей соцсети и О.Панкратов 453 подписчика.

Screenshot_2016-03-02-15-34-21

Также был обнаружен фейк-аккаунт министра А.Максутова, на который были подписаны 622 подписчика. Пресс-служба ведомства сообщила, что министр на сегодняшний день не имеет инста-аккаунта.

Screenshot_2016-03-02-15-34-32

АКИpress 12 марта 2015 года публиковал материал, в котором сообщалось, что министр культуры, информации и туризма Алтынбек Максутов, министр экономики Темир Сариев (2015 год) и министр образования и науки Эльвира Сариева оказались самыми популярными в социальной сети Facebook.

Первое место было у А.Максутова, у которого было 3 тыс. 749 друзей, второе место у Т.Сариева — 3 тыс. 129, и третье место досталось Э.Сариевой — 2 тыс. 538 друзей.

Далее шел министр социального развития Кудайберген Базарбаев — 495 друзей и министр сельского хозяйства и мелиорации Таалайбек Айдаралиев — 70 друзей, однако, чиновник давно не посещал свою страницу.

Министры же внутренних дел, обороны, иностранных дел, финансов, труда миграции и молодежи, юстиции, здравоохранения, энергетики, транспорта и коммуникаций не имели страничек на Facebook.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения

Новости по теме:

print