экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Видео: Как взорвался Boeing 737 в Ростове-на-Дону

CentralAsia (CA) -  Ростов самолет В интернете появилась новая видеозапись падения пассажирского Boeing 737-800 компании flydubai в Ростове-на-Дону, сообщает Privet-rostov.ru.

На кадрах видно, как самолет падает на землю и взрывается. Подлинность не подтверждена.

Напомним, пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту самолета находились 62 человека, включая экипаж. Все они погибли.

В настоящее время поисково-спасательная операция на месте крушения завершена. Бортовые самописцы доставлены в Москву.

Boeing авиакомпании FlyDubai упал на взлетно-посадочную полосу в Ростове-на-Дону из-за того, что у него заклинило руль высоты. Скорее всего, он просто замерз, отметил в беседе с «Российской газетой» источник, знакомый с ходом расследования.

Перед тем как пойти на посадку, напомним, авиалайнер ушел на высоту в один километр (940 метров) и потом начал резко снижаться. И когда высота стала 270-300 метров, он неожиданно начал падать на полосу. При этом градус его снижения был 45-50 градусов, а скорость - 325 километров в час. Он практически «клюнул носом». При этом, судя по записям переговоров диспетчеров и пилотов, в это время экипаж пытался выправить ситуацию, и в эфире была тишина. Ни сигналов SOS, ни каких-либо данных об отключении какого-либо прибора не поступало.

Пилоты пытались «вытянуть» самолет, но им не хватило времени и сил, чтобы отодвинуть руль от себя, считает источник. Механизм мог просто замерзнуть из-за резкого перепада температур. Скорее всего, произошло именно так, считает эксперт «РГ».

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print