экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Гагаузия поставит в Туркменистан первую партию лекарств на сумму $50 тысяч

CentralAsia (TM) -  lekarstva_n_1_ Гагаузская фармацевтическая фабрика VitaPharm в ближайшее время планирует начать поставки лекарственных препаратов в Туркменистан. Стоимость первой партии товара оценивается в $50 тысяч, рассказал новостному порталу Gagauzinfo генеральный директор компании Сергей Кройтор.

Он отметил, что на данный момент готовится ряд документов, необходимых для регистрации препаратов на территории Туркменистана.

«В течение двух недель мы отправим нашим импортерам образцы лекарств и начнем их регистрацию. В Туркменистане мы сотрудничаем с частной компанией и у нас есть предварительная заявка на $50 тысяч», - сказал Сергей Кройтор.

Первая поставка лекарств из Гагаузии в Туркмению должна состояться в течение четырех месяцев, добавил генеральный директор компании.

«Думаю, это будет не единственная партия, потому что нет смысла в разовой поставке. Местные фирмы получают наши препараты, рекламируют их, и им должно быть интересно покупать еще», - добавил Сергей Кройтор.

Напомним, в период с 20 по 24 марта делегация из Гагаузии совершила официальный визит в Туркменистан. В состав делегации под руководством главы автономии Ирины Влах также вошли некоторые члены исполкома и руководители ведущих предприятий региона.

В рамках этого визита власти автономии и гагаузские предприниматели провели встречу с председателем ассоциации союза промышленников и предпринимателями Туркменистана, где ознакомили туркменских коллег с товарами и услугами, производимыми в регионе.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print