экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Таджикистане усилены меры безопасности в преддверии референдума
CentralAsia (TJ) -  флаг Таджикистан Меры безопасности усилены в Таджикистане в преддверии проведения всенародного референдума по изменению Конституции, сообщает РИА Новости.

"Все силовые и правоохранительные структуры переведены на усиленный режим несения службы. Усилено патрулирование улиц, предприняты все меры безопасности для обеспечения спокойной остановки для проведения референдума", — сообщил первый зампредседателя Госкомитета нацбезопасности Таджикистана Мансур Умаров.

На основных улицах и проспектах городов страны увеличено количество пеших патрулей милиции, блок-постов, во многих организациях и предприятиях организованы совместные ночные дежурства работников по охране административных зданий и сотрудников милиции.

"В общественных местах в день референдума будет увеличено число нарядов, подготовлен план мероприятий для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, а также план специальных мер в соответствии с оперативной обстановкой", — сказал он.

Со дня обретения независимости все выборы и референдумы в Таджикистане проходили в обстановке стабильности, без происшествий.

Напомним, в конце этой недели в Таджикистане будет проводиться всенародный референдум по внесению поправок в Конституцию, предполагающий наделить действующего главу государства Эмомали Рахмона, который правит страной с 1992 года, правом на пожизненный срок президентства.

Поправки включают в себя ограничение на деятельность партий религиозного толка и снижение минимального возраста для кандидатов в президенты с 35 до 30 лет, что даст возможность старшему сыну Рахмона - Рустаму Эмомали - баллотироваться на пост главы государства уже в 2020 году.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print