экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Авиакомпания EgyptAir заявила о вероятном крушении пропавшего самолета в Средиземном море

CentralAsia (CA) -  Egypt-Air Представители авиакомпании EgyptAir с 66 людьми на борту, вероятно, потерпел куршение в Средиземном море, сообщает Reuters со ссылкой на представителей авиакомпании и гражданской авиации Египта.

По данным государственной газеты Ahram, в последний раз самолет, выходил на связь за 10 минут до исчезновения с радаров. При этом наземный службы не получили с воздушного судна сигналов бедствия.

Напомним, самолет Boeing 737-800 авиакомпании Egypt Air пропал с радаров в черверг, 19 мая.

Авиалайнер следовал из Парижа в Каир, рейс вылетел из французской столицы в 23:09 по центральноевропейскому летнему времени.

Самолет пропал с радаров, не долетев 80 миль (около 10 минут) до входа в воздушное пространство Египта. Он находился на высоте 37 тыс. футов (более 11 тыс. км).

Запись полета на сервисе Flightradar обрывается над средиземным морем на подлете к Египту, при этом в таблице самолет отмечен как приземлившийся в Каире в​ 4:06 по местному времени.

В свою очередь, как сообщил представитель парижского аэропорта самолет EgyptAir не приземлялся на французской территории.

«Это не земля. Все что мы можем сказать на данный момент», - сказал собеседник на условиях анонимности.

Пресс-секретарь МИДа Франции сообщил агентству, что министерство не обладает никакой дополнительной информации.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print