экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Фоторепортаж: Панорама монгольского Алтая с 4-километровой высоты

CentralAsia (MNG) -  Новосибирский руфер Вадим Махоров сфотографировал панораму гор монгольского Алтая. Как рассказал НГС.НОВОСТИ Вадим Махоров, из Монголии он вернулся в начале мая. Восхождение на вершину заняло два дня.

Справка: Руферы — современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и сооружений. Руферство является разновидностью сталкерства, заключающегося в проникновении и исследовании различных труднодоступных объектов.

Молодые люди поднялись на вершину Цаст (4208 м), наивысшую точку второго по высоте в Монголии горного массива Цамбагарав.

«В первый день поднялись на высоту 800 м, там заночевали, около –18 градусов было. Утром пошли дальше. Горный массив большой, длинный, пришлось потратить в полтора раза больше времени на восхождение, чем планировали», - рассказал Махоров.

На фотографиях Вадима видна панорама гор Монгольского Алтая, монгольское поселение в начале горного массива, озеро и местные жители.

«Решил поехать в Монголию, потому что надоели мегаполисы - захотелось чего-то экзотического, посмотреть, как люди живут не только в мировых мегаполисах, но и в таких местах, как Монголия», - пояснил он.

В апреле Вадим Махоров и руфер из Москвы Виталий Раскалов покорили вершину самого высокого на Корейском полуострове небоскреба. Молодые люди поднялись на небоскреб «Лотте Ворлд Тауэр» высотой 555 метров.

Справка: Монгольский Алтай — горная система в юго-восточной части Алтая, расположена на границе между Монголией и Китаем.

Новости по теме:

Фоторепортаж: Суровая жизнь казахов в Монголии

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print