экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Казахстане диагноз сибирская язва подтвердился у 8 человек

CentralAsia (KZ) -  карантин сибирская язва Сибирская язва подтвердилась у 8 госпитализированных из села Еркиндик Карагандинской области, сообщает комитет по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана.

«В населенном пункте Еркиндик Карагандинской области зарегистрировано 8 лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей сибирской язвой, из них два – с летальным исходом. Больные получают лечение в областной инфекционной больнице», - отмечается в тексте.

Читать также: Из-за вспышки сибирской язвы в Казахстане уволен ряд чиновников

По данным комитета, 19-20 июня с подозрением на сибирскую язву в областную инфекционную больницу из села Еркиндик поступили 9 человек, в том числе 10-летний ребенок.

«Двое из госпитализированных мужчина и женщина скончались. Порядка 70 контактных лиц взято под наблюдение медиков. С 23 июня новых случаев заболевания сибирской язвой не зарегистрировано», - говорится в сообщении.

Напомним, 22 июня был объявлен карантин в селе Еркиндик Шетского района Карагандинской области Казахстана. В результате употребления зараженного мяса в период с 11 по 14 июня заболели 8 человек, 7 из которых жители отделения Еркиндик и 1 житель Караганды (приехал в поселок в гости к родственникам).

Новости по теме:

Вспышка сибирской язвы в Казахстане: В поселке Еркиндык дезинфицируют территорию и ревакцинируют скот

В казахстанском селе объявлен карантин из-за сибирской язвы

Полиция Карагандинской области завела уголовное дело в связи с заражением сибирской язвой

В Казахстане эпидемиологическая ситуация распространения сибирской язвы стабильна

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Казахстане
Карта распространения
print