экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Беженец из Сирии устроил взрыв в немецком городе: 12 человек пострадали (видео)

CentralAsia (CA) -  германия взрыв1 В результате взрыва, устроенного смертником в немецком городе Ансбах в Баварии ранено по меньшей мере 12 человек, а сам нападавший погиб, сообщает Би-би-си со ссылкой на местную полицию.

Что именно было целью взрыва, неизвестно, однако около 2000 человек были эвакуированы с площадки расположенного поблизости музыкального фестиваля под открытым небом, сообщили в баварском министерстве внутренних дел.

Взрыв произошел примерно в 10 вечера по местному времени у входа в бар Eugene's в центре города.

Изначально поступали сообщения, что причиной взрыва могла стать утечка газа, однако позже местные СМИ со ссылкой на мэра города Карду Зайдел сообщили, что у входа в бар сработало взрывное устройство.

Полиция оцепила район взрыва. На место происшествия выехал министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн, который также подтвердил, что взрыв не был несчастным случаем.

Как сообщил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн мужчина, который привел в действие взрывное устройство был 27-летним беженцем из Сирии, которому Германия год назад отказала в убежище.

Как рассказал Херрманн мужчина ранее дважды пытался покончить с собой. Входило ли в его намерения убивать других людей - неизвестно, сказал Херрманн. Министр отметил, что взрывчатки, найденной в рюкзаке погибшего, хватило бы для того, чтобы ранить или убить значительно большее количество людей.

Как сообщил министр, за несколько часов до взрыва злоумышленнику отказали во входе на музыкальный фестиваль Ansbach Open. По мнению главы МВД, фестиваль мог быть главной целью взорвавшего себя мужчины. Бомба могла сработать преждевременно.

Напомним, на прошлой неделе, 22 июля, в Мюнхене 18-летний Али Давид Сонболи, имеющий гражданства Ирана и Германии, открыл стрельбу по посетителям торгового центра «Олимпия».

По данным властей, тогда девять человек погибли и 16 получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии.

Тело нападавшего в Мюнхене было найдено в ходе спецоперации, примерно в километре от места трагедии.

германия взрыв

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print