экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Россия, Китая и Монголия будут вместе продвигать туризм по «Великому чайному пути»

CentralAsia (MNG) -  чайный путь Россия, Китай и Монголия договорились совместно продвигать туризм по новому направлению - "Великий чайный путь", заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает ТАСС.

По его словам, три государства впервые провели переговоры на уровне глав туристических ведомств. "Это новый формат взаимодействия: мы в каких-то проектах перешли от двусторонних форматов к трехстороннему. Он очень важен, потому что позволяет нам выстроить новые туристические маршруты в приграничных районах, провинциях, территориях и областях наших стран", - отметил Сафонов, добавив, что стороны намерены продвигать совместные туристические продукты и на рынки третьих стран.

"В частности, речь шла о создании нового международного бренда, который называется "Великий чайный путь", - рассказал глава Ростуризма. По словам Сафонова, стороны договорились продвигать этот бренд и надеются на синергетический эффект от совместных усилий.

Он также отметил, что основной целью этого проекта является увеличение взаимных туристических потоков. "Мы должны создать тот продукт, который будет интересен гражданам не только наших, но и третьих стран. Сейчас в мире существует ярко выраженная тенденция, когда туристы, приезжая в какую-то страну, параллельно хотят посетить и другие государства", - подчеркнул Сафонов.

"Тем самым, объединяя усилия трех стран, мы создаем конкурентный туристический продукт", - резюмировал он.

По словам Сафонова, вторая встреча глав туристических ведомств России, Китая и Монголии в рамках нового трехстороннего формата пройдет на территории России. "Договорились, что мы будем встречаться на регулярной основе. В 2017 году это совещание пройдет в РФ. В 2018 году оно будет проходить у наших коллег в Монголии", - рассказал он.

"Вот так сформирован новый формат взаимодействия. По нашему мнению, это очень важный, перспективный формат, который позволяет решать задачи по увеличению взаимных туристических потоков", - подчеркнул глава Ростуризма.

Первая встреча глав туристических ведомств России, Китая и Монголии прошла в КНР. В ходе нее стороны заключили меморандум о создании нового совместного туристического бренда - "Великий чайный путь". С российской стороны в нем будут принимать участие Иркутская область, Забайкальский край и Бурятия.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения

Новости по теме:

print