экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Монголии из-за кризиса будут уволены 20 тыс. госслужащих

CentralAsia (MNG) -  Министр финансов заявил о сокращении численности госработников на 20 тысяч человек, сообщает монгольский портал ARD.

На внеочередном заседании парламента Монголии обсуждался вопрос «Об утверждении плана действий монгольского правительства на 2016-2020 годы».

Читать также: В Монголии на 30% сократят зарплату президента, премьера и депутатов

Монголии грозит дефолт из-за тяжелейшего экономического кризиса, - «Газета.Ru»

На заседании министр финансов Монголии Б.Чойжилсүрэн выдвинул предложения о сокращении численности госработников на 20 тысяч служащий.

«По всей стране работают 179,3 тыс. госслужащих, с 2012 года их число увеличились на 40 тыс. человек. В виду сложившиейся экономической ситуации будет сокращена численность госслужащих на 20 тыс. человек», - заявил он.

По его словам, они не останутся безработными. Для обеспечения их занятости, будут реализованы проекты и отражены в бюджете 2017 года.

Напомним, ранее премьер-министр Монголии Чимэдийн Сайханбилэг заявил, что для преодоления бюджетно-финансового кризиса, правительство будет экономить на всем.

В первую очередь, на 30% будет снижена зарплата президента страны, премьер-министра и депутатов парламента. Также, планируется на 20% снизить зарплаты чиновников государственного управления.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print