экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев в срочном порядке прибыл в Самарканд
CentralAsia (UZ) -  Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев1 сентября во второй половине дня в срочном порядке прибыл в Самарканд.

"Все дороги, начиная от обсерватории Улугбека до рынка «Сиёб» перекрыты, туда пускают только тех, чьи дома находятся в этой местности, больше никого не пускают, даже автомобили. Премьер-министр тоже находится здесь", – сообщил официальный источник.

Очевидцы говорят, что видели возле мавзолея Шахи Зинда грузовые автомобили, перевозящие кирпичи.Они же были замечены возле сквера «Йулбарслар Хиёбони», расположенном рядом с фамильной гробницей Гури-Амир.

Сообщается, что несмотря на позднее время, тысячи дворников чистят территорию от площади Регистан до мавзолея Бибихоним, в частности, сквер «Йулбарслар Хиёбони» (Площадь тигров) и улицу Ташкент. Источники в городской администрации подтвердили информацию о том, что сквер закрыт для пешеходов.

Пока президент Ислам Каримов находится на стационарном лечении в результате кровоизлияния в мозг, главным лицом в исполнительной власти республики является премьер-министр Шавкат Мирзияев.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print