экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
США внесли еще 81 российскую компанию в санкционный список

CentralAsia (CA) -  россия Власти США снова расширили список компаний и организаций, подпадающих под американские санкции из-за конфликта на Украине, сообщает Би-би-си со ссылкой на опубликованное сообщение на сайте правительственного издания Federal Register.

Решение должно вступить в силу 7 сентября. Санкционный список расширяется на 81 пункт - среди прочих, в него попали более 50 компаний, подконтрольных «Газпрому».

Под санкциями оказались также подрядчики на строительстве Керченского моста: «СГМ-мост», генеральный подрядчик строительства моста через Керченский пролив, дочернее предприятие компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга; «Мостотрест» - субподрядчик строительства.

Под санкции попал и заказчик строительства Керченского моста ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства.

На все появившиеся в списке компании будут наложены торговые ограничения. Все запросы на лицензию для торговли с этими компаниями будут рассматриваться «с презумпцией отказа».

Во многом изменения внесенные в список Минторгом дублируют решение Минфина США, опубликованное 1 сентября.

Однако список пополнился и 11 компаниями, производящими электронику, которая может быть использована на нужды военной промышленности. Они впервые оказались под санкциями США.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print