экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Эмомали Рахмон призвал силовиков быть «смышлёными и бдительными»

CentralAsia (TJ) -  index Вооруженные силы Таджикистана за короткий период времени превратились в организованную структуру и надежный щит Родины, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне, 8 сентября, выступая на Военном параде, посвященном 25-летию Государственной независимости Таджикистана, который прошел в столице.

Президент выразил полную уверенность в бдительности офицеров и солдат – «надежных защитников Родины», которые, по словам президента, для выполнения поставленных перед ними задач будут прилагать «постоянные усилия».

Рахмон особо призвал силовиков быть «смышлёными и бдительными», а также находится «в постоянной боевой готовности в нынешнем неспокойном и турбулентном мире».

Руководству правоохранительных органов и силовых структур президент поручил в условиях усиления различных угроз принимать необходимые меры в направлении борьбы против терроризма, экстремизма, обеспечения безопасности государства и общества, повышения оборонительной мощи страны и надежной защиты государственной границы.

В столичном параде приняли участие свыше 16 тысяч военнослужащих всех видов войск Вооруженных сил страны.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print