экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Фоторепортаж: 15-я годовщина терактов 11 сентября 2001 года в США

CentralAsia (CA) -  В воскресенье отмечается пятнадцатая годовщина осуществленных 11 сентября 2001 года терактов в США, когда террористы нанесли удары по Нью-Йорку, Пенсильвании и Пентагону.

Террористы захватили в США четыре самолета, направив два из них на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Еще один лайнер врезался в Пентагон, а четвертый рухнул в поле в Пенсильвании. Жертвами нападений стали в общей сложности 2976 человек.

Вспомнив о трагических событиях пятнадцатилетней давности, Барак Обама подчеркнул: «Мы не можем поддаться тем, кто хочет разобщить нас. Мы не должны никому позволить разорвать ткань нашего общества. Поэтому именно наше разнообразие, то, как мы поощряем всех одаренных (людей), наше справедливое отношение ко всем, независимо от расы, пола, этнической принадлежности или веры, – все это делает нашу страну великой. Это то, что делает нас стойкими. И если мы останемся верны этим ценностям, мы сохраним наследие тех, кого мы потеряли, а наша страна навсегда останется сильной и свободной» .

В воскресенье – в Национальный День Богослужения и Памяти, отмечаемый ежегодно 11 сентября, – президент проведет минуту молчания в Белом доме. Позднее в тот же день Обама выступит на церемонии, посвященной памяти жертв терактов, которая состоится в Пентагоне.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print