экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Единственный представитель Таджикистана на Паралимпиаде покидает Рио
CentralAsia (TJ) -  Рахмихудо Додихудоев, таджикский спортсмен, представляющий Таджикистан на XV летних паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в беге на 100 метров 10 сентября выступил неудачно.

Как сообщает НОК РТ, на квалификационном забеге на 100 метров среди мужчин он среди 14 участников с результатом 12,89 секунд занял последнее место и лишился права продолжить соревнование.

По результатам квалификационного турнира восемь спортсменов вышли в финальный этап. Двое спортсменов из Бразилии, по одному из Ирана, Австрии, Кубы, Польши, Соединенных Штатов Америки и Китая продолжать борьбу за олимпийские награды. В отборочном турнире бразильский бегун Дос Сантос Петрусио Феррейра с результатом 10,67 секунд занял первое место. Рахмихудо Додихудоев попробует силы еще в одном виде соревнований – в беге на 400 метров. Квалификационный забег на это расстояние среди мужчин состоится вечером 16-го сентября.

Между тем, Рахмихудо Додихудоев единственный спортсмен, который представляет Таджикистан на XV летних паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На церемонии открытия этих игр он нес флаг Таджикистана.

Кроме Рахмихудо Додихудоева в состав таджикской делегации на этих играх входят Сафар Боев, руководитель Комитета паралимпийцев Таджикистана и Абдурауф Олимов, генеральный секретарь этого комитета, а также один переводчик.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print