экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Премьер-министр Монголии посетил аймак Сэлэнгэ

CentralAsia (MNG) -  Премьер-министр Монголии Жаргалтулгын Эрдэнэбат в рамках своей рабочей командировки в регионы в четверг провёл встречу с жителями аймака Сэлэнгэ, сообщает Монцамэ.

В ходе встречи он ознакомил граждан с некоторыми проектами и мероприятиями, которые отражены в недавно утвержденном парламентом программе деятельности правительства Монголии на период 2016-2020 гг.

В этот же день он совершил объезд полей в сомонах Цагаануур, Зуунбурэн и Шаамар и ознакомился с ходом уборки пшеницы, продовольственных овощей, а также с заготовкой сена и корма.

Премьер также побеседовал с овощеводами и поинтересовался с их проблемами. «В программе деятельности отражены цели, формирующие правовую среду для сельскохозяйственного страхования и развития зимних и летних тепличных хозяйств. Кроме того, предусмотрена цель обеспечения возможности заниматься предпринимательством путём выдачи «Кредита доверия», поощряющего малое и среднее производство», - отметил глава правительства и призвал граждан покупать овощи, выращенные на родной земле и тем самым поддержать национальных производителей.

Премьер Эрдэнэбат подчеркнул, что правительство возьмёт во внимание вопрос выдачи «Кредита доверия», чтобы на его средства аграрники смогли создать семеноводческое хозяйство и, вырастив новые сорта овощей, конкурировали с импортными картофелями и овощами своей стоимостью и качеством.

В пятницу премьер-министр проработает в аймаке Дархан-Уул.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print