экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В результате взрыва в Нью-Йорке пострадали 25 человек
CentralAsia (CA) -  В результате взрыва в центре Нью-Йорка в субботу вечером пострадали 25 человек. Некоторые были госпитализированы. Городские власти сообщили, что их ранения не представляют риска для жизни.

Агентство Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что взрыв предположительно произошел в мусорном контейнере рядом с многоквартирным зданием в Челси - фешенебельном районе Нью-Йорка.

В районе 23-й улицы и Шестой авеню было остановлено движение транспорта, и полиция обратилась к водителям с просьбой избрать иной маршрут.

На протяжении часа с лишним полицейские осматривали припаркованные вокруг искореженного мусорного контейнера автомобили, пытаясь определить причину взрыва и удостовериться в том, что опасность миновала.

Корреспондент “Голоса Америки” Иша Сарай, оказавшаяся неподалеку, сообщила, что речь шла об одиночном взрыве – очевидцы также рассказали, что взрывной волной в непосредственной близости от места происшествия были выбиты окна.

На своей странице в Твиттере глава антитеррористического подразделения полиции Нью-Йорка Джеймс Уотерс призвал граждан проявлять бдительность. Полиция и представители ФБР продолжают расследование.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print