экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Старшая дочь покойного президента Узбекистана Каримова, возможно, помещена в психиатрическую клинику, - источники
CentralAsia (UZ) -  Бесследно исчезнувшая старшая дочь покойного президента Каримова - Гульнара, возможно, помещена в психиатрическую клинику. Во всяком случае, об этом, ссылаясь на свои источники, сообщил администратор созданной в поддержку узбекского лидера группы «Здоровья Каримову».

По его словам, подробности ему неизвестны, кроме того, что ее сын Ислам Каримов (внук президента) не имеет возможности связаться с ней, сообщает AsiaTerra.

Стоит отметить, что администратор этой группы еще до официального объявления о смерти президента разместил объявление о том, что аппарат искусственного кровообращения был отключён и похороны Каримова пройдут в Самарканде. Это свидетельствует о наличии у него собственных источников информации, которой можно если не доверять, то хотя бы принять к сведению, считают наблюдатели.

Напомним, что Гульнара, в отличие от своей младшей сестры, Лолы Каримовой-Тилляевой, не присутствовала на прощании с отцом.

Из общественного поля зрения она выпала в 2013 году. После того как в Европе против нее завели серию дел за коррупционные преступления, она была помещена в Узбекистане под неофициальный домашний арест. Она активно начала «выводить на чистую воду» членов своей семьи, а также высокопоставленных правительственных чиновников и руководителей Службы национальной безопасности, используя свой Твиттер-аккаунт. Каримова успела написать немало разоблачительных твитов, пока ее не лишили интернета, установив режим полной изоляции. С тех пор о ней ничего неизвестно.

Ее подельники по масштабным коррупционным сделкам в ходе нескольких закрытых процессов были осуждены и получили большие сроки (тут же сокращенные по амнистии). Сидят ли они в реальности, неизвестно, одну из них, Екатерину Клюеву, видели в городе после вынесения ей обвинительного приговора.

В сентябре 2014-го Генеральная прокуратура Узбекистана два раза объявляла о намерении воздать по заслугам каждому из членов ОПГ, участницей которой называлась и Гульнара Каримова. Впоследствии ее имя в качестве экс-представителя Узбекистана при ООН и посла в Испании в сообщениях надзорного ведомства не фигурировало.

2016-09-21_15-01-12

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print