экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Улан-Баторе появится самый большой в Монголии стадион

CentralAsia (MNG) -  В Улан-Баторе утвержден проект крытого спорткомплекса с футбольным стадионом вместимостью 15 тысяч зрителей, сообщает монгольский портал ARD.

Французская компания «Archetype» разработала масштабный проект спорткомплекса для Улан-Батора. Проект уже утвержден и назначены сроки строительства.

Местонахождение спорткомплекса планируется в самом центре столицы , площадь комплека – 33 340 м2. Примечательно, что рядом с местом строительства уже есть Центральный Стадион для Наадама, площадь для бейсбола и здание Комитета Олимпиады.

В новом спорткомлексе расположатся не только футбольный стадион, но и бизнесцентры, гостиницы, развлекательный центр, комплексы для спортсменов, бассейн и торговый центр.

По словам архитектора проекта Марине Рос и монгольского менеджера проектаа Б.Ганзориг это будет самый вместительный крытый стадион в Монголии.

Кстати, на футбольном стадионе будущего улан-баторского спорткомплекса также будут площади для хоккея и легкой атлетики. Благодаря наличию крытого спортивного сооружения монгольские футболисты смогут тренироваться круглый год.

Строительство планируется завершить в течение 3-4 лет, говорят создатели проекта.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print