экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В сельской местности Таджикистана введен неофициальный лимит энергопотребления
CentralAsia (TJ) -  В сельской местности Таджикистана начались отключение электроэнергии в дневное и ночное время суток, хотя госэнергохолдинг отрицает введение лимита, объясняя отключения профилактическими работами, сообщает Авеста.

Как сообщил пресс-секретарь энергохолдинга «Барки точик» Нозир Едгори, лимит не введен, но проводятся профилактические работы, для подготовки к зиме. «В этой связи иногда отключают электричества», — сообщил он.

Едгори отметил, что в настоящее время в стране производится достаточный объем электроэнергии для удовлетворения потбебностей населения, предприятий и организаций. всеми энергообъектами республики производится достаточного объема электроэнергии Однако пресс-секретарь «Барки точик» не уточнил объемы ежесуточного производства электроэнергии, отметив, что «эта информация не для распространения».

«Когда лимит на потребление электроэнергии будет введен мы сообщим об этом», — резюмировал Нозирджон Едгори.

Напомним, ранее энергетические ведомства республики заявляли, что лимит в этом сезоне будет более мягким в связи с пуском новых блоков Душанбинской ТЭЦ-2.

В то же время жители сельской местности отмечают, что отключения электроэнергии начались с 12 октября. Так, ежедневно свет подается утром с 5 до 8-9 часов, а вечером с 18 до 22:30 часов.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Таджикистане
Карта распространения
print