экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Узбекистан начал поставлять автомобили в страны Ближнего Востока и Африки
CentralAsia (UZ) -  Узбекистан наладил экспорт легковых автомобилей в 9 стран Ближнего Востока и Африки. Об этом свидетельствуют данные отчета «Об итогах социально-экономического развития Республики Узбекистан за 9 месяцев 2016 года» Министерства экономики Узбекистана и Государственного комитета по статистике.

Согласно документу, с начала года в экспортную деятельность вовлечены 835 новых предприятий, освоен экспорт 246 новых видов товаров. География внешних поставок отечественной продукции расширилась на 52 новых рынка сбыта, отмечается в документе.

В частности, осуществлен экспорт легковых автомобилей в Объединенные Арабские Эмираты, Ливан, Иорданию, Ирак, Гану, Сенегал, Кот д’Ивуар, Сомали, Нигерию.

Ранее сообщалось, что автопром страны начал поставки в ЮАР, силовых агрегатов и компонентов двигателей в Великобританию, дисков для колес в Латвию. «Узавтосаноат», национальная компания по производству автомобилей, принимает меры по увеличению объемов продаж на рынках стран СНГ и открытию новых.

В конце 2015 года состоялась презентация нового бренда Ravon, под которым начался экспорт автомобилей производства GM Uzbekistan. Что касается внутреннего рынка, то автопроизводитель по-прежнему поставляет свою продукцию под брендом Chevrolet.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print