экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Президент Туркменистана потребовал бороться с сигаретными спекулянтами

CentralAsia (TM) -  Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе заседания совета безопасности в среду, 2 ноября потребовал избавиться от сигаретных спекулянтов, сообщает пресс-служба главы государства.

Бердымухамедов заострил внимание на том, что в стране реализуются масштабные меры, нацеленные на укрепление здоровья населения.

«Сегодня Туркменистан известен как страна здоровья и высокого духа, где ежегодно проводятся соответствующие мероприятия, осуществляется большая работа по широкой пропаганде принципов здорового образа жизни среди населения и, в частности, среди молодежи», - подчеркнул президент Туркменистана.

«Однако, несмотря на это, к сожалению, находятся корыстные дельцы, которые спекулируют сигаретами, наркотическими средствами, употребляют и распространяют их, продолжил глава государства. Те, кто промышляет этим делом, наносят вред не только себе, но и авторитету нашего здорового общества. Поэтому, таким дельцам, достойным лишь презрения, не должно быть места среди нас», - отметил он.

Напомним, в Туркменистане продолжается табачный кризис. В государственных магазина сигареты продаются в ограниченном количество стоимость $5, а в частных торговых точках цена пачки сигарет достигла 70 манат (20$ по госкурсу или около 14$ по курсу черного рынка).

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print