экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В небе над Хакасией пролетел метеорит (видео)

CentralAsia (CA) -  Небесное тело, предположительно метеорит, упало недалеко от города Саяногорска в российской Хакасии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную службу по ЧС.

Инцидент произошел в 18.37 по местному времени. Очевидцы этого явления публикуют видео в соцсетях.

Представители МЧС пояснили, что небесное тело, предположительно, сгорело в плотных слоях атмосферы, не причинив никакого ущерба наземным объектам. Местные жители также не ощутили существенного воздействия. Однако группа специалистов уже выехала в долину Бабик, куда могли упасть отдельные элементы метеорита. Жители Хакасии и Юга Красноярского ранее сообщили о «свечении в небе».

Это был небольшой метеорит, который сгорел при падении над Восточной Сибирью, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. «Тело космического происхождения незначительных размеров попало в плотные слои атмосферы и сгорело в них. Процесс отражался ярким свечением в небе над рядом сибирских регионов, в том числе Красноярским краем и Хакасией», - цитирует агентство своего собеседника.

Саяно-Шушенская ГЭС и заводы «Русала» работают в штатном режиме, подчеркивается в сообщении. МЧС также сообщает, что все объекты функционируют в штатном режиме.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print