экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
«Черные ящики» разбившегося «Боинга-747» расшифрованы, - Минтранс Кыргызстана
CentralAsia (KG) -  «Черные ящики» разбившегося около аэропорта «Манас» «Боинга-747» расшифрованы. Об этом 23 января АКИpress сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорог.

Однако, по данным ведомства, они будут обнародованы только после того, как Межгосударственный авиационный комитет завершит процесс расследования.

«В настоящее время обломки самолета вывозятся в ангар аэропорта. Из данных деталей будет собран макет Боинга. Часть обломков будет направлена в США для проведения дополнительных экспертиз и уточнения причин крушения», - рассказали в Минтрансе, добавив, что МАК не озвучил сроки завершения работ.

В работе комиссии принимают участие уполномоченные представители Национального комитета по безопасности на транспорте (NTSB) США и Комитета по расследованию происшествий (КАIK) Турции, а также советники – специалисты NTSB, FAA (Федеральное управление гражданской авиации США), Boeing, KAIK и авиакомпании «myCargo».

Утром 16 января самолет «Боинг-747-400» авиакомпании MyCargo разбился при заходе на посадку вблизи Бишкека.

В результате авиакатастрофы погибли 38 человек, в том числе 4 члена экипажа. Накануне в больнице скончался еще один гражданин КР, получивший 40-45% ожогов тела. Таким образом число жертв достигло 39.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
print