экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Сын президента Туркменистана возглавил законодательный комитет в парламенте

CentralAsia (TM) -  Сын президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Сердар возглавил законодательный комитет национального парламента Туркменистана, сообщает госинформагентство страны.

«Депутаты избрали председателем Комитета Меджлиса (парламента) по законодательству и его нормам парламентарии Бердымухамедова Сердара Гурбангулыевича», - говорится в сообщении, которые было озвучено на девятом заседании парламента страны, состоявшегося 20 марта в Ашхабаде.

Сердар Бердымухамедов три месяца назад был избран депутатом парламента от 24 избирательного округа Ахальской области.

В июле 2016 года независимые источники информации сообщили о его назначении, специальным постановлением своего отца, на должность в структуре Министерства иностранных дел страны.

В конце июля 2015 года появилась информация, что Сердар Бердымухамедов защитил докторскую диссертацию. По некоторым данным Сердар Бердымухамедов с 2008 по 2011 годы учился на дипломатических курсах МИД Российской Федерации в Москве.

У Гурбангулы Бердымухамедова один сын (Сердар), три дочери и четверо внуков. Он является президентом Туркменистана с 2007 года.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print