экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Япония предоставит Монголии льготный кредит в размере $850 млн

CentralAsia (MNG) -  Председатель парламента Монголии М.Энхболд, находящийся в Японии с официальным визитом, встретился вчера во вторник, 28 марта встретился с премьер-министром Японии Шиндзо Абэ, сообщает Монцамэ.

Абэ поздравил также с достижением договоренности с МВФ о реализации программы экономических и финансовых реформ в Монголии и заявил о готовности Японии предоставить исключительно льготный кредит в размере до $850 млн в рамках данной программы.

Во время встречи Абэ отметил, что стороны отмечают 45-летие со дня установления дипломатических отношений между двумя странами. Он также подчеркнул, что подписываемая в рамках визита Среднесрочная программа развития стратегического партнерства определяет ближайшие перспективы дружеских отношений и сотрудничества между двумя странами, и выразил уверенность в том, что стороны достигнут результатов посредством активного сотрудничества в направлении реализации задач, отраженных в программе.

Спикер парламента Монголии выразил благодарность Абэ за радушный прием и отметил, что усилия премьер-министра Японии, направленные на развитие двусторонних отношений и сотрудничества, оказание помощи и поддержки Монголии вносят ценный вклад в укрепление дружбы между народами двух стран.

В ходе встречи Энхболд затронул вопросы, связанные с некоторыми крупными проектами, которые обе страны могли бы реализовать совместно, и попросил обратить внимание на вопрос об импорте в Японию из Монголии медных, железных руд, плавикового шпата.

В конце встречи председатель парламента Монголии и премьер-министр Японии еще раз подтвердили единую позицию двух стран по вопросам региональной безопасности и сотрудничества.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print