экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, есть погибшие и раненные (фото, видео)
CentralAsia (CA) -  На синей ветке в Санкт-Петербурге произошел взрыв, сообщает телеканал Санкт-Петербург со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Как сообщает РБК, об инциденте изначально сообщали очевидцы случившегося в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

Они рассказали, что взрыв произошел в вагоне. По другим данным, инцидент случился на станции метро «Сенная площадь»​. В результате случившегося, по словам очевидцев, много пострадавших. Официальной информации по этому поводу пока нет.

В Северо-Западного регионального центре МЧС РФ сообщили РИА Новости, что пожарные проверяют информацию о задымлении на станции метро «Сенная площадь». По данным источника, закрыты.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города в результате взрыва есть жертвы и пострадавшие.

«Есть пострадавшие и жертвы. Кроме того, спасатели и пожарные машины вызваны на станцию «Технологический институт». Движение поездов на всей ветке остановлено», - сказал собеседник агентства.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах по меньшей мере пять человек погибли и более 50 пострадали при взрыве в вагоне метро.

«Станция «Черная речка» закрыта из-за обнаружения подозрительного предмета. Все центральные станции метро эвакуируют. Следователи пока не могут приступить к работе», - отметил источник.

В то же время он не подтвердил информацию о взрыве на станции «Сенная площадь».
«Пока подтверждения этой информации у нас нет. На станции зафиксировано задымление, идет эвакуация», - отметил он.

Агентство ТАСС со ссылкой на источники сообщает о 10 погибших.

«По самой первой предварительной информации, жертвами взрыва стали примерно 10 человек. Есть раненые», — сказал источник.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print