экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Задержанный водитель грузовика, совершивший теракт в Стокгольме, оказался гражданином Узбекистана

CentralAsia (CA) -  По данным Aftonbladet, задержанный водитель грузовика оказался гражданином Узбекистана, который проживает в Швеции. 

Напомним, всера в Стокгольме произошел теракт. Автомобиль врезался в толпу людей у торгового центра Ahlens Mall. По последним данным, погибли четыре человека, еще 15 пострадали. Злоумышленник угнал автомобиль, который потом использовал для совершения теракта. Шведское издание ​Aftonbladet писало, что он принадлежал транспортной компании Spendrups. После атаки в Стокгольме закрыли метро и остановили движение поездов.

Водителю грузовика удалось скрыться. Однако позже полиция поймала его. По словам сотрудников правоохранительных органов, мужчина признался, что он был за рулем грузовика, когда тот въехал в толпу людей.

По данным Aftonbladet, задержанный оказался гражданином Узбекистана, который проживает в Швеции. По словам знакомой, мужчина работал в строительном секторе и не вступал в разговоры о политике и религии. Тем не менее, издание сообщало, что на странице мужчины в Facebook были обнаружены пропагандистские видеоролики «Исламского государства». Aftonbladet, вместе с тем, отмечало, что эти данные не официальные.

Позже шведский телеканал SVT со ссылкой на источники в полиции сообщил, что спецслужбам удалось задержать второго подозреваемого в атаке. О нем пока ничего неизвестно.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print