экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
ФСБ России ликвидировала двух уроженцев Центральной Азии, готовивших теракты (видео)

CentralAsia (CA) -  Двое уроженцев одной из стран Центральной Азии, готовившиеся совершить теракты в России, уничтожены при оказании вооруженного сопротивления во Владимирской области. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

«Сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Средней Азии, 1991 и 1987 г.р., находившиеся на территории Владимирской области», - говорится в сообщении.

«Данные лица состояли были связаны с вербовщиками международных террористических организаций, проявляли интерес к технологии изготовления самодельных взрывных устройств (СВУ) и выражали готовность к совершению террористических актов на территории России», - сообщили в ЦОС ФСБ РФ. Среди сотрудников органов безопасности пострадавших нет.

Как сообщили в ЦОС ФСБ, «на месте проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, автомат АК-74 и пистолет Макарова, боеприпасы». Следственным подразделением УФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print