экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Образовавшаяся на перевале Камчик 40-метровая трещина на трассе Гулистан—Ош затрудняет движение автомобилей
CentralAsia (UZ) -  В связи с обильными осадками на 243,7 (166,7) километре автомобильной дороги А-373 М-39 «Гулистан – Бука – Ангрен – Коканд – Ош через – Андижан» справа по склону на высоте 80 метров от дороги образовалась 40 метровая трещина, сообщила пресс-служба МЧС РУз.

В целях обеспечения безопасности граждан, на опасном участке автодороги движение временно ограниченно. Организован совместный наблюдательный пост из сотрудников МЧС, МВД, ГСС, АК «Узавтойўл» и представителя хокимията Папского района Наманганской области.

МЧС просим водителей быть бдительными при передвижении на перевале “Камчик”, на указанном участке, соблюдать необходимые меры предосторожности.

В связи с возникшей опасностью схода оползня на автомобильной дороге А-373 М-39 «Ташкент-Ош» в целях обеспечения безопасности граждан, передвижение автотранспортных средств в обеих направлениях временно организовано по дальней от склона стороне автодороги.

Справка: Камчик — горный перевал, расположенный на востоке Узбекистана, на севере граничит с Кыргызстаном на юге с Таджикистаном. Перевал является единственным наземным путём для автотранспорта между Ташкентской областью и Папским районом Наманганской области Ферганской долины, начинающимся сразу после Ангренского района. Параллельно по перевалу проходит регулярное транспортное сообщение по трассе Ташкент — Ош.
За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print