экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
ФСБ РФ распространила видео задержания на Сахалине сторонника ИГ из Центральной Азии
CentralAsia (CA) -  Федеральная служба безопасности России распространила видео задержания сотрудниками сторонников террористической организации «Исламское государство» на Сахалине, сообщает РБК.

На кадрах видно, как оперативники задержали двух мужчин, которые предположительно были сторонниками ИГ. При задержании у них изъяли три пачки аммиачной селитры, канистру электролита, а в мобильных телефонах задержанных нашли схемы изготовления самодельного взрывного устройства. Также у них обнаружили и изъяли пропагандистскую литературу ИГ и другие запрещенные материалы.

Ранее сообщалось, что один из задержанных имеет российское гражданство, а второй является гражданином одной из стран Центральной Азии.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело, по которому проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Террористическая группировка ИГ 21 апреля взяла на себя ответственность за нападение на отделение ФСБ РФ в Хабаровске, жертвами которого стали сотрудник спецслужбы и один посетитель.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print