экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Атырауской области женщина родила перед роддомом прямо в машине (видео)

CentralAsia (KZ) -  Преждевременные роды начались в машине у роддома у жительницы села Аккистогай Жылыойского района Атырауской области Казахстана, передает местный портал «Мой ГОРОД».

Видео родов в машине было опубликовано в автомобильном сообществе zello_atyrau. Процесс, по видимому, запечатлели очевидцы происходящего, наблюдавшие из здания напротив.

Судя по видео, которое уже успело набрать 14,5 тысяч просмотров, действия происходили поздним вечером у родильного дома города Кульсары, куда беременная приехала на такси.

Как рассказали корреспонденту портала в областном акимате, действия происходили 29 апреля в 20.50 (по местному времени) у роддома города Кульсары. У 26-летней беременной жительницы села Аккистогай начались преждевременные роды. К родильному дому районного центра ее привез на машине такси муж. Однако, роды начались прямо на подъезде к медучреждению. На помощь пришел персонал больницы, которые на носилках перенесли маму и уже родившегося ребенка внутрь.

В настоящее время состояние женщины и малыша стабильное. Как выяснилось, в машине родился здоровый мальчик весом 3240 гр. Это третий ребенок в семье.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Казахстане
Карта распространения
print