экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Машина врезалась в прохожих на Таймс-сквер в Нью-Йорке (фото)

CentralAsia (CA) -  Как минимум 10 человек пострадали в четверг после того, как двигавшийся на большой скорости автомобиль врезался в пешеходов на нью-йоркской площади Таймс-сквер, сообщили Reuters очевидцы.

Представитель правительства США заявил, что пока нет никаких доказательств того, что инцидент как-то связан с терроризмом. Об этом же сообщил телеканал CBS со ссылкой на полицию Нью-Йорка.

Пожарный департамент Нью-Йорка сообщил в твиттере, что в результате инцидента пострадали 13 человек. По сообщению CBS, в результате инцидента один человек погиб, 20 пострадали. Полицейские, по данным телеканала, задержали злоумышленника, он все время находился в салоне автомобиля.

Главный редактор телеканала i24NEWS Дэвид Шустер со ссылкой на департамент полиции Нью-Йорка сообщил, что водителю 26 лет и ранее он уже привлекался за вождение в нетрезвом виде. Reuters указывает, что личность преступника пока не установлена.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер написал в своем Twitter, что президент США Дональд Трамп уведомлен о случившемся в центре Нью-Йорка.

Департамент полиции Нью-Йорка оцепил место происшествия.

Очевидец сообщил Рейтер, что после столкновения, которое произошло в популярном у туристов месте около полудня по местному времени, помощь оказывали как минимум 10 пострадавшим.

Один из пострадавших пешеходов сказал Reuters, что действия водителя, похоже, были «умышленными». Свидетели сказали, что автомобиль выехал на встречную полосу, а затем - на тротуар, врезавшись в пешеходов.

Очевидец сообщил, что как минимум один человек погиб, семерых унесли на носилках.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print