экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
На самом деле, я тебя должен уволить, - Шавкат Мирзиёев отчитал Рустама Азимова за «бессовестных» банкиров
CentralAsia (UZ) -  Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев  на недавнем совещании 30 мая назвал банкиров и финансистов «бездельниками и взяточниками» и подверг критике заместителя премьер-министра Рустама Азимова  за отсутствие контроля в этой сфере.

Шавкат Мирзиёев раскритиковал сотрудников банков, которые, по его словам, «живут в свое удовольствие», получают зарплату и «берут еще и взятку». Как сказал он, сотрудники должны ходить по домам людей, потому что банки ответственны за то, чтобы привлекать народ к предпринимательству.

Президент Узбекистана заявил, что если бы работающий в Ташкенте Рустам Азимов жестко контролировал все эти вопросы, спустившись сверху вниз, такого бы не произошло. «Мы сами привели в такое состояние экономический комплекс. Тут нет ни хозяина, ни спроса! Их ведь надо заставить работать. Почему люди недовольны? Потому что, эти финансисты не работают! Человек, который пойдет по домам жителей, предлагая им кредиты, никогда не будет врагом государства. Никогда!», - сказал президент.

«Ведь ты, как глава экономического комплекса, должен призвать этих банкиров к совести! Почему ты этого не делаешь?! Потому что и ты боишься Минфина. Потому что сидящий в Ташкенте снимает с должности районных чиновников. На самом деле, я тебя должен уволить! Я уволю 50 процентов районных финансистов, все они бездельники! За что отвечают эти бессовестные?!», - заявил Шавкат Мирзиёев.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print