экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Представители ЦИК Кыргызстана будут наблюдать за президентскими выборами в Монголии

CentralAsia (MNG) -  Председатель ЦИК Монголии Чонзойгин Содномцэрэн принял 22 июня членов Центральной комиссии по организации выборов и всенародных референдумов Кыргызстана Кайрата Осмоналиева, Акылбека Эшимова, приехавших в Монголию для наблюдения за выборами президента, сообщает агентство Монцамэ.

В ходе встречи стороны обменялись информацией об организационной структуре избирательных организаций, правовой среде проведения выборов.

Как сообщили представители избирательной организации Кыргызстана, в прошлом году в стране были проведены парламентские и муниципальные выборы с использованием автоматической системы голосования и получили высокую оценку со стороны наблюдателей. Кыргызстан использует автоматическую систему подсчета голосов производства республики Корея с проведением контрольного подсчета.

Также представители избирательной организации Кыргызстана отметили, что в октябре этого года в Кыргызстане пройдут выборы президента страны и в связи с этим для них важно изучить опыт проведения выборов президента в Монголии.

Напомним, 26 июня в Монголии пройдут седьмые президентские выборы. Нынешний президент Цахиагийн Элбэгдорж не будет баллотироваться, поскольку занимал пост два срока. Президент может быть переизбран только один раз.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print