экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Минобороны России опубликовало видео удара крылатых ракет «Калибров» по террористам в Сирии
CentralAsia (CA) -  Министерство обороны России обнародовало видео удара крылатых ракет «Калибр» по позициям террористов «Исламского государства» в Сирии. Запись опубликована на официальном канал YouTube военного ведомства.

На записи видно, как происходит запуск нескольких ракет, после чего цель взрывается. Как сообщает российское ведомство, ракетами были уничтожены пункты управления боевиков и крупные склады оружия в сирийской провинции Хама.

Удар по боевикам был нанесен из восточной части Средиземного моря фрегатами «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подводной лодкой «Краснодар».

«Из восточной части акватории Средиземного моря фрегатами «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России осуществлены пуски шести крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Подводная лодка «Краснодар» выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В российском оборонном ведомстве заявили, что террористы ИГ перебрасывают боевиков в провинцию Хама. «Используя темное время суток и сложный рельеф местности, террористы перебрасывают по различным маршрутам боевиков в провинцию Хама, где в последующем оборудуют в крупных зданиях пункты управления, а также склады вооружения и боеприпасов», - пояснили в Минобороны России.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.

Новости по теме:

print