экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В столице Монголии из-за предстоящих президентских выборов введен запрет на публичные мероприятия и продажу алкоголя

CentralAsia (MNG) -  Из-за предстоящих президентских выборов в Монголии, которые пройдут в понедельник, 26 июня мэр столицы Улан-Батор Сундуйн Батболд, , издал указ, запрещающий любое публичное мероприятие и продажу алкоголя, сообщает местный портал Gogo.

В указе сказано, что любая культурная, развлекательная, спортивная деятельность и общественное мероприятие не должны проводится на площади Сухбаатар с 26 по 28 июня.

Кроме того, введен запрет на продажу алкоголя в эти дни.

26 июня объявлен нерабочим днем.

Напомним, 26 июня в Монголии пройдут седьмые президентские выборы. Нынешний президент Цахиагийн Элбэгдорж не будет баллотироваться, поскольку занимал пост два срока. Президент может быть переизбран только один раз.

В Улан-Баторе в 2008 году митингующие, недовольные итогами прошедших в парламентских выборов, подожгли здание, в котором располагается штаб-квартира победившей Монгольской народной революционной партии (МНРП).

Около полутора тысяч сторонников премьер-министра Цахиагийна Элбэгдоржа, представляющего Демократическую партию (ДП), собрались на центральной площади Улан-Батора на акцию протеста против решения МНРП. Они выбили стеклянные двери главного входа штаб-квартиры МНРП и, несмотря на сопротивление 300 полицейских, ворвались в здание. Никого из руководства партии нападающие не обнаружили, но несколько часов здание находилось под их контролем.

В результате инцидента погибли 5 человек, большое число участников беспорядков были ранены, сотни людей были арестованы.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения
print