экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Президент Шавкат Мирзиёев в Рамазан хайит навестил пациентов псиxбольниц
CentralAsia (UZ) -  Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 26 июня посетил Ташкентскую городскую клиническую психиатрическую больницу, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент страны ознакомился с проектами по обновлению зданий больницы, осмотрел условия, созданные для больных.

"Надо создать все необходимые условия для больных", - сказал глава  государства. Даны поручения по ремонту больницы, повышению уровня социальной защиты медицинских работников, в частности обеспечению их жильем.

Шавкат Мирзиёев посетил также дом "Мурувват" в Мирзо-Улугбекском районе, ознакомился с условиями. В этом интернате проходят лечение мужчины-инвалиды с психическими заболеваниями. Интернат построен в 1979 году. В настоящее время его здание нуждается в ремонте.

"Каждый из нас должен уделять особое внимание заботе о больных в эти дни священного праздника Рамазан-хайит", - сказал глава государства.

Президент страны дал указания по строительству на территории рядом с интернатом новых корпусов, исходя из специфики лечения каждого заболевания.

Ташкентская городская клиническая психиатрическая больница построена в 1896 году. В больнице действуют 18 различных отделений. Больница является клинической базой для кафедр психиатрии Ташкентской медицинской академии, Ташкентского педиатрического медицинского института, Ташкентского института усовершенствования врачей.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print