экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Монголии состоялась церемония открытия национального праздника Наадам (фоторепортаж)

CentralAsia (MNG) -  В Улан-Баторе сегодня, 11 июля, состоялась церемония открытия Наадама, посвященного 2226-ти летию основания Монгольской государственности, 811-летию образования Великой монгольской империи, 106-летию возрождения Национальной независимости и свободы, 96-летию Народной революции, сообщает портал ARD.

Kаждый год по традиции перед открытием Наадама 9 государственных белых бунчуков переносят из госрезиденции на центральный стадион. Это специальная церемония проводится с участием почетного караула. Затем новоизбранный президент Монголии Халтмаагийн Баттулга обратился к монгольскому народу с поздравлениями.

Традиционный ежегодный фестиваль «Дээлтэй Монгол» прошел вчера, 10 июля, на главной площади столицы с целью содействия пропаганде и распространению народного искусства, материальных и нематериальных наследий, в том числе национальной одежды.

Также соревнования по стрельбе из лука среди детей завершились сегодня. В этом году в этих соревнованиях приняли участие 120 мальчиков и девочек, а в категории детей младшего возраста 20 человек. Мальчики и выпустили по 32 стрелы на расстояние 45 и 65 метров, девочки на расстояние 35 и 55 метров. В младшей категории дети выпустили по 22 стрелы на расстояние 12-32 метров.

Фестиваль Наадам продлится в Улан-Баторе с 11 по 13 июля.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
Коронавирус в Монголии
Карта распространения

Новости по теме:

print