экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
В Узбекистане загранпаспорта введут с 1 января 2019 года
CentralAsia (UZ) -  Биометрические паспорта гражданина Узбекистана для выезда за границу будут введены с 1 января 2019 года. Оформление выездного стикера отменяется с этой же даты. Указ об этом подписал президент Шавкат Мирзиёев, сообщает телеканал «Узбекистан 24».

Документом установлено, что действующий биометрический паспорт гражданина Узбекистана образца 2011 года является документом, удостоверяющим личность и гражданство его владельца, и используется на территории Узбекистана.

Граждане Узбекистана могут выезжать из страны на территорию государств, для въезда в которые не требуется оформление въездной визы, с использованием действующего биометрического паспорта образца 2011 года до 1 января 2021 года.

Для въезда в страны с визовым режимом можно использовать действующий биометрический паспорт до истечения срока действия имеющегося в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу.

Государственный стандарт биометрического паспорта для выезда за границу будет утвержден Кабинетом министров до 1 декабря 2017 года.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print